Три новых рецепта теста и четыре варианта формовки, таков итог МК.

Когда-то эти изделия продавались в наших магазинах. Я их, правда, вот совершенно не помню. Скорее всего потому, что мы не покупали никогда булки в булочной, исключения: знаменитая свердловская сдоба ( Маше опять же спасибо, научила) и булочки с маком (те, что с шоколадной глазурью). Маша
Ну, а перед
Алена




И это еще не все!
Те, кто интересуется выпечкой хлеба, знают, какой он великолепный у Вероники Сереевой. Такие же у нее правильные хачапури! Она печет, как танцует!



Пока мы все это дегустировали, полным ходом шла подготовка к занятиям.

Все ингредиенты надо было развесить и разложить. Для каждого теста - разный комплект.

И вот что мы с этим делали:
Правильно размешивали дрожжи в воде.


В другом варианте теста, опару, чтобы она равномерно смешалась с ингредиентами надо было порвать на кусочки. Это тоже все делали по-разному.


В определенной последовательности смешивали ингредиенты и замешивали тесто.
А потом месили, месили и еще раз месили.
Месить действительно было тяжело: мало жидкости и много муки. Надо было, все это соединить и сделать гладкий кусок, однородный кусок теста.



А это уже Машины руки.

Оптимистичный и добрейший Саша, которому дали почетное имя - Саша - Kenwood за его усердие и трудоспособность. Как он месить это сложное тесто! Это надо было видеть!



Из разного теста формовали разные изделия:



















Что мы испекли:
Булочка Пирамидка


Булка Черкизовская


Одесская булка и дыня


И наша, всеми любимая, еще одна Алена привезла корюшки, да еще и пожарила ее для всех!






И все это происходило на 24 этаже в студии "Гастронома". Хоть окна были и не мытые, все равно вид из окон очень достойный. Москва!


Comments
Исправь пожалуйста Алёнин ник. Она aspiri.
http://aspiri.livejournal.com/
Прекрасный МК!
Спасибо, Инночка.