Деревья перед входом в музей задрапировали тканью с характерным мотивом. Смотрится просто потрясающе!

Выставка называется Obsesión infinita - Бесконечная одержимость.

И чем же, вы думаете, она всю жизнь одержима?
Горохами?? Как бы не так! Ими она прикрывается, а настоящая ее страсть - фаллосы, они же пенисы или попросту мпх! Гид нам рассказала, что этот атрибут противоположного пола привлекал и пугал Яёи одновременно. Лично она с ним была не знакома, была убежденной девственницей, и, вместо того, чтобы взять быка за рога, пыталась удовлетворить свое любопытство и преодолеть страхи путем множественного изображения предмета в своих произведениях.
И что это там такое

Вот поближе.

И еще.

Знаменитая работа Яёи 1000 лодок , тема все та же.

Вот здесь получше видно, о чем идет речь.

Знакомые все лица.

Этих долго терзали

Инсталляция "Поле фаллосов". Похоже, у них у всех ветрянка.

Инсталляция в закрытом помещении с хитрой системой зеркал, так что куда ни глянь - yyyyyyy...
Перед входом вот такая табличка с надписью, сочиненной дирекцией музея: Просьба находиться внутри не более 10 секунд, не задерживать продвижение посетителей по выставке.
А что делать: в день 3000 человек проходят!

А вот и она сама на фото, на поле

Точечный квадрат. Хм.

Фото разных времен, дающие представление о характере работ.






Потрясающая инсталляция со светящимися точками. Они не только на стенах и на предметах - они в воздухе!

Эта - неописуемая. Фото не передает ничего, просто из серии "я там был".

Яёи сегодня, в своем ателье в Токио, расположенном рядом с психбольницей.

Вообщe у тетеньки потрясающий маркетинговый талант. Не удивлюсь, что и в психушку-то она добровольно забрилась именно с целью в очередной раз привлечь к себе внимание.